+7 (985) 780-17-49
Прием звонков ежедневно с 9 до 20
По уголовным делам круглосуточно
Обратный звонок
Получить консультацию

Скачать актуальный образец заполнения заявления на РВП в 2021

Образец заполнения заявления на РВП 2021

Заполнение заявления (анкеты) на РВП самостоятельно: миф или реальность?

Отвечая на поставленный вопрос, следует сразу сказать, что это скорее миф, впрочем нет ничего невозможного. Так повелось, что в каждом отделе ФМС, а ныне отделе по миграционным вопросам ОМВД свои "требования" к заполнению заявления на временное проживание. Обусловлено это тем, что Административным регламентом каких-либо требований к заполнению заявления на РВП не предусмотрено. Административный регламент лишь указывает заявителю на необходимость обеспечить надлежащее заполнение установленных форм заявлений. Подобная регламентация дает уполномоченному сотруднику МВД чрезмерную свободу усмотрения в оценке правильности заполнения Вами реквизитов заявления.

Надо сказать, что фантазии инспекторов по приему заявлений безграничны, поэтому в целях экономии времени и нервов рекомендуем обратиться за помощью в заполнении заявления к миграционному адвокату. Правда это тоже не гарантия того, что документы Вы подадите с первого раза, однако присутствие при подаче документов адвоката как минимум дисциплинирует сотрудников органов внутренних дел и избавит Вас от заведомо незаконных требований в Ваш адрес.

Общие правила заполнения заявления на РВП сведены к следующему: заявление заполняется от руки или на компьютере в двух экземплярах.

Нужен актуальный образец заполнения заявления (анкеты) на РВП? Скачайте его совершенно бесплатно!

Скачать образец заполнения заявления (анкеты) на РВП для совершеннолетних иностранцев в форматах Word и PDF Вы можете по ссылке ниже.

Нужна помощь адвоката?

Свяжитесь с нами по телефону или воспользуйтесь формой обратной связи.